IronMine IronMine
Сетевое сообщество любителей натуральной качки. Спорт без стероидов!

IronMine :: Files :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

План Муравьева для новичка

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flash

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: План Муравьева для новичка Ответить с цитатой

Прочитал брошюру Муравьева, остановился на плане "Как пожать 80кг"...
Какие веса там ставить? В процентах или как?
Объясните пожалуста новичку!
Заранее благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай внимательнее, сам Муравьев пишет с ледующее:

Цитата:
...А ведь планирование принято осуществлять от своего лучшего результата, принимаемого за 100%, или же от планируемого результата, который ожидается по окончании цикла и принимается за 100%.
А как быть в этом случае? Ведь на одной тренировке начинающий выжимает 35 кг, через две недели — 50 кг, ещё через две — уже 65 кг и т.д. Долгосрочное планирование не для начинающих...

он там советует 5Х5, я вижу, что новички обычно лучше прогрессируют от лесенки, что то типа Х5, Х4, Х3, Х2, при том, что в каждом движении запас чтобы был. Как только упрешься, откатываешься в весах, прибавляешь кол-во повторов и постепенно опять наращиваешь новый максимум. обычно веса быстро растут при регулярных тренировках, так что сам поймешь, что на правильном пути. Удачи.
Николай Жуков
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дублирую здесь:

советую не заморачиваться, а просто взять свой вес котрый ты с трудом выжимаешь 3х3 добавить к нему 5 кг и считать его за 100%

примерно после 4-й недели, если будет легко откорректируешь расчетный вес в сторону незначительного повышения (не больше чем на 2,5 - 5 кг)

" Жуков - гэбистская сволочь, советский выкормыш..." (с) Сапожников

http://ru.youtube.com/user/nikolazhukov
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flash

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак после 2 недель занятий по Муравьеву делаю проходку:

20кг х 10р
40кг х 5р
55кг х 3р
72,5кг х 1р
80кг х 1р - небольшой перекос(совсем чуть-чуть)
85кг х 1р – может чуть больше перекос.

Буду считать что пожал 82,5 кг! Урааааа =))

Вопросы:

Отрыв от груди нормальный, прям таки взрывной, а вот дожим как то на перекос идет, немного так но идет. По программе во 2-ой день стоит жим средним хватом и брусья. Можно заменить жим ср хватом на жим узким хватом? Всзязи с тем что не хватает трицепса!?

Стоит ли переходить на вторую программу Муравьева, «Как пожать 100 кг» ?
Или доработать эту программу!?

Очень жду ответов!!! Спасибо!
олегыч

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Думаю, можно переходить на то как пожать 100.
А насчёт дожима слабого: внимание жа узкий жим.
CTAKAH

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не очень понимаю эту лесенку. Вот я пожал 5.4.3.2.1. Что мне делать на следующей тренировке? увеличивать вес в каждом подходе? дык задавит. Увеличивать количество повторений? с какого подхода начинать?
BrandMaster

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTAKAH писал(а):
Я вот не очень понимаю эту лесенку. Вот я пожал 5.4.3.2.1. Что мне делать на следующей тренировке? увеличивать вес в каждом подходе? дык задавит. Увеличивать количество повторений? с какого подхода начинать?

Тут еще необходимо оценить качество техники....может ты за повтор засчитываешь вытянутую страховщиком штангу Laughing .
Увеличивай вес на следующей лесенке на 2,5 кг при идеальной техники предыдущей тяжелой тренировки
CTAKAH

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я учитываю вес, поднятый без посторонней помощи.
На примере
70x5
72,4x4
75x3
77,5x2
80x1
Если прибавить к каждому весу по 2.5 кг, придавит на 4 подходе. И что делать на след тренировке. Эти же веса пока не пожму?
Юра

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАКАН, а ты не ко всем подходам прибавь 2,5, а например только к последним двум.

или вот так
82,5х1
77,5х2
72,5х4
67,5х6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IronMine -> Пауэрлифтинг Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: