IronMine IronMine
Сетевое сообщество любителей натуральной качки. Спорт без стероидов!

IronMine :: Files :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Методика Муравьёва. Отзывы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Жуков
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю в четверг до 75%

в субботу до 50% (чисто кровь погонять)

" Жуков - гэбистская сволочь, советский выкормыш..." (с) Сапожников

http://ru.youtube.com/user/nikolazhukov
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Романов Юрий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди, ты наверно ошибся, в понедельник 75%, а в четверг 50%? Запутался я совсем.
Николай Жуков
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я ошибся

" Жуков - гэбистская сволочь, советский выкормыш..." (с) Сапожников

http://ru.youtube.com/user/nikolazhukov
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"поговорим о сгонке веса"...
Дэн не кажется что твоя мизерная прибавка, боли грудных и сгонка веса - звенья одной цепи?

Да, Нико, ты прав, я во вторник провел зверскую тренировку и...как ни странно грудь не болит да и штанга на радость легче жмецца Smile мне после соревнований жрать хочецца страшно, на работе уже смотрят как на нинармального, когда я уплетаю 2 ножки куриные с двумя большими салатегами...то что я жал 2 недели назад 135Х3Х3 я никогда ранее не делал, а тут вдруг пошло и легко...хрен теперь я буду вес гонять

А тебе, Мэду и еще Буданову я должон пига за реальную помощь и советы Very Happy (если вы иво канеш пьете)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегыч

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den писал(а):
хрен теперь я буду вес гонять

И правильно!!!
Destroyer

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отчет по теме.
В прошлый вторник сделал проходку.

Вкратце о программе:
- 12 недельный планы по по приседу, жиму и тяге;
- 2 дня в неделю: присед-жим; становая-жим.

Начальные результаты:
- Присед 160*5;
- Жим 105*5;
- Тяга 190*5.

Планировал 180/125/220.

Сделал 180 (вроде был ишо запас)/ 130 (125 легко пошла) / 220 - практически одной спиной, т.к. убил ноги на приседе.

Не знаю, может бы и без трех месяцев сделал бы это, но по совету Николая решил приспособиться к подобной (малоповторной) работе.
Результатом доволен, сегодня начну второй раз эту прогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hulk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Был бы благодарен, если бы кто-нибудь, из разбирающихся в принципах составления процентных схем разъяснил мне один момент... Недавно скачал себе книгу Муравьева "Жми лежа 2" и решил попробовать на себе. Подкупило то, что все расписано и обосновано, а главное, сам график тренировок в книге максимально соответствует моим возможностям посещения зала... Но, буквально с третьей тренировки меня начали одолевать сомнения. Мне почему-то кажется, что в плане по жиму перепутаны местами подходы и повторения (во всяком случае, в некоторых тренировках). Хотя в книге вроде бы четко сказано, что первая цифра подходы, а вторая повторения.
Например, четвертая тренировка: получается 1 подход на 5 повторов (60%), а далее 4 подхода по 2 повтора (70%) и далее 4 подхода по 2 повтора (75%) , то есть в сумме 8 подходов по 2 повторения!?! Это так и должно быть или таки нет? Ну и такая «красота» продолжается до 16 тренировки. Да и в тренировках с 17 по 28 в зонах интенсивности 85-90% , тоже не совсем понятно… Так например 25 тренировка: выполняется 3 подхода по 2 повтора (85%) и 2 подхода по 3 повтора (90%). На мой взгляд, было бы логичнее наоборот.
Возможно причина в том, что я скачал бета-версию книги и в ней действительно есть опечатки, или все-таки все расписано правильно? Кстати в силовом цикле в таблице с процентами еще более пугающая картина…

Последний раз редактировалось: Hulk (Пн Фев 16, 2009 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
3axap

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки я думаю что это для "примерного плана" первая цифра подходы, а вторая повторы. А вот в процентных таблицах наоборот: первая - повторы, вторая - подходы.
RODRIQUEZ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulk писал(а):
Мне почему-то кажется, что в плане по жиму перепутаны местами подходы и повторения (во всяком случае, в некоторых тренировках). Хотя в книге вроде бы четко сказано, что первая цифра подходы, а вторая повторения. Возможно причина в том, что я скачал бета-версию книги и в ней действительно есть опечатки, или все-таки все расписано правильно? Кстати в силовом цикле в таблице с процентами еще более пугающая картина…

Добрый день!
Вы действительно могли скачать только бета-версию книги, так как другой версии пока не существует в природе. Сомнения правильно Вас начали одолевать. Хорошо, что Вы обратили внимание на это. Вас ввела в заблуждение сноска 19 на стр. 48, но она относилась только к такого типа таблицам, которые есть на этой странице.
В таблице на стр. 49 всё правильно и традиционно для такого типа таблиц, и первыми идут повторы, затем подходы. И Захар здесь прав. То есть, на четвёртой тренировке - четыре повтора в двух подходах на 70% и четыре повтора в двух подходах на 75%. Соответственно, на 25 тренировке два подхода по три повтора на 85% и три подхода по два повтора на 90%.
И ещё, обратите внимание на ссылку 23, во избежание недоразумений.
3axap

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что это значит?? что каждый повтор с паузой выполнять? Это справедливо к обеим процентным таблицам?
Hulk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки! Буду делать как вы сказали! Very Happy
XXL

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренирую ребёнка. Какие схемы не пользовал, - средняя прибавка в жиме состаляет 1-1,5-2 кг/месяц. Единственное исключение - план Муравьёва. Прибавка=0.
Пробовал Муравьёва лично после полугодового перерыва в тренировках из-за травмы плеча. В качестве восстановительной программы пошло хорошо.
RODRIQUEZ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXL писал(а):
Тренирую ребёнка. Какие схемы не пользовал, - средняя прибавка в жиме состаляет 1-1,5-2 кг/месяц. Единственное исключение - план Муравьёва. Прибавка=0.
Пробовал Муравьёва лично после полугодового перерыва в тренировках из-за травмы плеча. В качестве восстановительной программы пошло хорошо.

Речь в этой теме о схеме 12 недель или иначе "Жми 150 кг". То есть, предлагаемая прога расчитана на тех, кто стремится жать 150 кг или около того в средних категориях и уже близок к этому.
В связи с этим вопрос: "А сколько жмёт ребёнок вообще??!" Smile
Dinozavr

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- И это ваш мальчик?
- Мальчик! Чем плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первым кинет в меня палку!
XXL

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RODRIQUEZ писал(а):

Речь в этой теме о схеме 12 недель или иначе "Жми 150 кг". То есть, предлагаемая прога расчитана на тех, кто стремится жать 150 кг или около того в средних категориях и уже близок к этому.
В связи с этим вопрос: "А сколько жмёт ребёнок вообще??!" Smile

Виноват, не понял. Думал, что речь идёт обо всех схемах Муравьёва.
Я имел в виду схему на 100 кг.
Ребёнку скоро 16, жмёт 95, стаж занятий более 5 лет, весовая 67,5.

Dinozavr писал(а):
пусть первым кинет в меня палку!

Извращенец!!!

Very Happy

Цитата:
- Мальчик, -- сказал Остап, - разве плох? Типичный
мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит
в меня камень!
evkarelin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RODRIQUEZ писал(а):

Вас ввела в заблуждение сноска 19 на стр. 48, но она относилась только к такого типа таблицам, которые есть на этой странице.
.

тогда получается в примерном плане силового цикла, на стр. 51, на второй тренировке присед 8 подходов по 3 повтора? на 4-й 12 подходов по 3 повтора? ну и далее такая же тенденция в этом цикле. или тут опечатка все-таки?
Sonny

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поделиться с уважаемыми участниками дискуссии.
Мне 40 лет, штангу взял в руки семь лет назад. При росте 190 см и весе 75 кг. Сейчас рост остался прежний вес 97-105 в зависимости от сезона. Самая страшная "химия" креатин, рибоксин, аминки, витамины. Жать на результат стало интересно года три назад, потому как "чудовищной" массы нарастить не удалось, да и не хотелось. Результат был 125 кг. Пробовал многие методы и Шейко и знаменитого Кравцова и Кубика, результат практически ноль! Чаще двух раз в неделю заниматься у меня не получается. Либо получаю простуду, либо просто выматываюсь физически. Начал пробовать схемы Владимира Муравьева. Первый скачок произошел после тренировки по схеме из раздела жмем 125 кг. Во вторую тренировку в жиме узким хватом не снижал веса, но интервал между жимовыми тренировками увеличил. Между ними вставлял приседания и давал отдых два дня. Итого общий интервал между двумя жимовыми тренировками составлял пять дней! Как и рекомендовал Владимир плавно поднимал максимум к 6-ой "неделе". Приблизительно так понедельно: 110, 115, 120, 125, 130, 135. Никакой подсобки! Только спина, тяги и подтягивания! За год поднял жим до 140 кг. Довольно долго не мог сдвинуть его дальше. Пробовал тренироваться по Кравцову, сначала прогресс, потом утомление и стопор! Осенью прошлого года принял решение отработать 12 недельный план по жиму на 150 кг. На первые четыре недели считал проценты от 140 кг затем 145 и 150 кг. Тренировался вторник и субботу. Раз в неделю приседал пару подходов 140х8 или 150х6. Становую не делал, только гиперэкстензии. Для спины тяги блока или подтягивания, допупражнения на трицепс и дельты исключил. Грузился креатином по 10 г, витамины, аминки во время тренировки по 5-7 штук. На последних неделях ноги выключил. Если вес шел тяжело (в отказ) не пересчитывал максимум просто снижал вес на 2.5 кг но общий объем оставлял. В жимах 4х8 не упирался! Если в последних повторах не справлялся делал 8 8 7 6! Главное не жать в отказ! После последней жимовой тренировки в цикле отдыхал неделю! Кушал, старался выспаться, креатинил! На проходке в зале пожал 145, 150, 152.5 с паузой! Реальная программа, логичная и понятная. Требует легкой индивидуальной коррекции. Обнаружил в сети новую книгу Владимира Жми лежа-2. Провел межсезонный 8 недльный цикл. Не смог жать по его рекомендациям. Если в первом подходе мог пожать 95 на 13 раз, то в последующих трех жать 10-11 не получалось. В результате жал всегда 4х8 но плавно поднимал веса к восьмой неделе! 100 4х8 жал без отказа. Начал силовой цикл. Запланировал 150 в жиме средним хватом. Присед оставил раз в неделю 2х8 от 115 кг подъем к 145-150 на десятой неделе. Последние две недели исключу вообще! Брусья делать не могу, плечи не позволяют. После основного жима пару подходов жима узким хватом на 5-6 раз с постепенным повышением веса к концу цикла. Жать тяжело! Если осенью жал 125х5 в трех подходах, сейчас 112.5 средним хватом. Но уверен это нормально! Креатин и аминки по всему циклу! Сейчас мой вес 98 кг. Знаю что к концу 12 недели потяжелею до 100-102 кг. Точно так было и осенью! Абсолютно уверен результат запланированный будет выполнен. Летом проведу межсезонный цикл, но не 8 а 4 недели а затем уже мощностной 16 недельный. Буду планировать 160!
Резюме: на сегодня это единственная методически выверенная и логичная схема жима лежа! Разумеется требующая корректировки в зависимости от ваших индивидуальных возможностей. Уменьшать подсобку если тяжело восстанавливаешься! Следить за своим весом! Это очень важно!
pamidoroff

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny писал(а):
Хотелось бы поделиться с уважаемыми участниками дискуссии...

Здорово Smile а о какой программе идет речь?
Sonny

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pamidoroff писал(а):
Sonny писал(а):
Хотелось бы поделиться с уважаемыми участниками дискуссии...

Здорово Smile а о какой программе идет речь?

152, 5 пожал по 12 недельному плану из книги "Жми лежа". Сейчас прохожу силовой цикл из новой книги Владимира Муравьева "Жми лежа-2".
misha

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, я новенький. Появились вопросы по поводу жыма лужа 2. Начал с межсезоного цикла. Поправка 25 к подтягиваниям говорит " собираем " не менее 40 повторений, вопрос это за тренировку или за цыкл ? У меня за два тодхода выходит гдето 12 - 15 повторений. Спецов прошу помоч. Есть ище вопросы буду задавать по мере ответов. ПОЖАЛУСТА . Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IronMine -> Пауэрлифтинг Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: